Новости партнеров
Общество

«Марафон Здоровья» побывал в Острове

22.03.2010 17:57|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 марта, сотрудники Псковского отделения Российского Красного Креста в рамках «Марафона Здоровья» были в городе Острове. Там они посетили профессиональное училище № 11. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, учащимся были прочитаны лекции о туберкулезе и вреде курения и показан документальный фильм о судьбе больного туберкулезом. «Ребят глубоко тронула эта трагическая история. Они смотрели фильм очень внимательно, и было заметно, что они серьезно отнеслись к проблемам больных этим заболеванием», - отметил П. Василевский. Затем ребята активно отвечали на вопросы викторины. Победители получили призы, а также им вручили бумажные ромашки - эмблему акции - с пожеланиями здоровья.

Далее сотрудники Красного Креста с этой же программой посетили воинскую часть. Около 350 солдат и офицеров прослушали лекции, просмотрели фильм и участвовали в викторине «Что вы знаете о туберкулезе» и также неравнодушно отнеслись к проблеме туберкулеза.

По окончании встречи в качестве пропаганды здорового образа жизни солдатам предложили обменять сигарету на конфету. Это предложение с удовольствием было встречено молодыми людьми. С шутками и юмором они активно выкидывали сигареты. Затем под тем же девизом «За здоровый образ жизни» весело прошла спортивная эстафета. Солдаты  с радостью показывали свою силу и ловкость, за что получили в качестве приза спортивный инвентарь и сладости. Руководители воинской части тепло и сердечно поблагодарили сотрудников Красного Креста и приглашали приезжать чаще с подобными мероприятиями, ведь пропаганда здорового образа жизни особенно актуальна среди молодого поколения, заключил Петр Василевский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей