Новости партнеров
Общество

Председатель Псковского областного Собрания провел депутатский прием граждан

22.03.2010 18:45|ПсковКомментариев: 5

Плановый депутатский прием провел в пятницу, 19 марта, председатель Псковского областного Собрания депутатов, депутат от округа № 16 (Опочецкий и Пустошкинский районы)  Борис Полозов. Как сообщила пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, к Борису Полозову обратились 18 человек.

По-прежнему темой номер один остаются обращения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной по поводу получения благоустроенного жилья, как обещал президент. Поэтому на местах созданы специальные комиссии, которые рассматривают  обращения и  выносят вердикт. Несогласные идут к депутату.  «Каждое обращение рассматривается и будет рассматриваться индивидуально, ведь у каждого ветерана своя ситуация с жильем, - говорит Борис Полозов. - Поэтому будем проводить экспертизу, с тем, чтобы принимать окончательное решение, положенное по закону».

Пустошкинской проблемой является большая задолженность Островского молочного комбината сдатчикам молока и частному сектору, и коллективным хозяйствам. «Много вопросов было по долгам за молоко,  во время приема звонили из далеких деревень,  просили помочь, вмешаться, - поясняет псковский спикер. – И сумма долга огромная – более 2, 5 млн. рублей, и период, за который расчета нет, превышает семь месяцев. Пришлось сразу связываться с администрацией области, которая подключилась к решению проблемы, и есть первые договоренности. Так, руководству комбината предложено составить график погашения задолженности, и по Пустошкинскому району начать исполнять его с этой недели. Пять хозяйств входят в молочный холдинг, по всем задолженность. А для многих частников – это единственный источник дохода».

Как обычно, несколько обращений были связаны с разъяснением порядка получения звания «ветеран труда Псковской области» и просьбой помочь получить его. По словам Бориса Полозова, эти обращения будут удовлетворены.  

Так же был вопрос по получению жилья ликвидаторами Чернобыльской аварии. Обратившиеся граждане стоят в очереди с 2002 года, но вопрос пока не решен. Псковский депутат ответил им, что разберется с вопросом в Пскове в администрации области, в управлении социальной защиты населения.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей