Новости партнеров
Общество

178 псковских школьников претендуют на звание «Юное дарование»

24.03.2010 10:21|ПсковКомментариев: 0

24 марта в 11.00 состоится финал областного конкурса «Юные дарования». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова, в конкурсе принимают участие 178 школьников. Это учащиеся 6-8 классов общеобразовательных учреждений Псковской области, выполнившие качественно работы предыдущих двух туров.

Областной конкурс «Юные дарования» проводится в Псковской области 16 лет. В нем принимают участие школьники 6-8 классов по 11 школьным предметам. Цель конкурса - выявление способных школьников, повышение их познавательного интереса, подготовка к участию в олимпиадном движении. «За эти годы более семнадцати тысяч школьников проверили свои знания, участвуя в конкурсе. При этом наиболее целеустремленные ребята  учатся в Центре развития одарённых детей и юношества, углубляя свои знания по выбранному предмету. Победители и призеры конкурса приглашаются для обучения в Областной «Школе олимпиадников». Многие становятся победителями и призерами не только регионального, но и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников», - рассказала Елена Большакова.

Конкурс проводится в три тура: заочный (октябрь-декабрь), очный (февраль) и финал (март). В этом учебном году в заочном туре конкурса приняло участие 1750 школьников, в очном – 959; на финал приглашено 178 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей