Новости партнеров
Общество

Противопаводковые работы ведутся в Пскове ежедневно

24.03.2010 13:16|ПсковКомментариев: 3

Противопаводковые меры надо принимать быстро и оперативно, исходя из ситуации. Такую задачу 24 марта поставил перед городскими коммунальными службами первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день чрезвычайных ситуаций и особых серьезных осложнений в городе нет, хотя в ряде мест и есть некоторые подтопления. Игорь Калашников на совещании особо подчеркнул, что обстановка в городе должна быть под постоянным контролем ответственных городских служб. Он поручил им четко и оперативно вместе с отделом ГО и ЧС отслеживать ситуацию в наиболее проблемных местах, поддерживать постоянную связь с оперативной службой «055», а также быстро принимать возможные меры по обращениям граждан.

Противопаводковые работы ведутся в городе каждый день. Сейчас ведутся работы по промывке трубопереходов в частном жилом секторе в Завокзальном районе, по улицам Мичуринская. Молодежная, Дновская, по Крестовскому шоссе, ул. Спартака, ул. Советской армии. На Запсковье в районе улиц Торошинская, Милевка, Инженерной продолжаются работы по освобождению люков ото льда и прочистке ливневых стоков. С жителями частных домов проводится разъяснительная работа о соблюдении профилактических мер в паводковый период и проведении необходимых работ по очистке от мусора сточных канав, расположенных рядом с их домами. Ежедневно специалистами отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города и управления городского хозяйства проводится объезд городских территорий. МП «Комбинат благоустройства» принимаются меры по прочистке трубопроходов, ливневых колодцев и стоков в местах возможного появления подтоплений. На помощь привлекается и спецтехника «Горводоканала», «Теплосетей».

Вместе с тем, осложняют работу коммунальщиков неблагоприятные погодные условия, многие отводные каналы находятся под промерзшей водой или подо льдом, что затрудняет работу спецтехники. По прогнозу в ближайшие дни ожидается резкое потепление, что приведет к массовому таянию снежного покрова. Поэтому в настоящее время решается вопрос о привлечении дополнительной техники для прочистки каналов и для проведения работ по откачке воды в частном жилом секторе в случае подтопления.

На рабочем совещании в администрации Пскова Игорь Калашников поставил перед коммунальными службами задачу - ежедневно вести мониторинг ситуации в городе, особое внимание обратить на организацию работы дежурных бригад, в том числе и в выходные дни. Он поручил четко информировать по итогам каждого дня, о том, что уже сделано, что еще предстоит, чтобы выявить оперативно наиболее проблемные места и вовремя принять необходимые меры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей