Новости партнеров
Общество

Определен перечень финансируемых из областного бюджета строек

25.03.2010 10:10|ПсковКомментариев: 2

Определен перечень финансируемых из областного бюджета строек. Как сообщмлм Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, Государственный комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора откорректировал перечень строек и объектов, включенных в план строительства 2010 года, финансируемых за счет средств областного бюджета.

Объем капвложений в 2010 году составит 1 млрд 39 млн рублей, из них на перечень объектов для областных государственных нужд — 117 млн рублей. В числе крупных проектов по статье «жилищно-коммунальное хозяйство» - капремонт жилых помещений в здании общежития в Пскове по улице Труда, 51 (3 млн 400 тысяч). В сфере «Образование» — капитальный ремонт учебного корпуса и пищеблока ГСУВУ для детей и подростков «Островская специальная общеобразовательная школа открытого типа», переехавшей в Невель (4 млн рублей). А также капремонт кровли и отмостков здания ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4 VI вида» в Пскове (2,4 млн рублей).

Среди учреждений культуры предусмотрен капремонт объектов ГУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» в Пскове (11,1 млн рублей), здания музея истории города Печоры (1,48 млн рублей), изготовление проектно-сметной документации на капремонт здания ГУК «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» в Пскове (2 млн рублей).

По здравоохранению планируются работы по капитальному ремонту приемного покоя Псковской областной больницы (6 млн рублей) и изготовление проектно-сметной документации на капремонт зданий и помещений ГУЗ «Псковский перинатальный центр» в Пскове (6 млн рублей). В сфере «Физическая культура и спорт» планируется реконструкция системы освещения стадиона «Локомотив» в Пскове (2 млн рублей). По статье расходов «Социальная политика» запланирована реконструкция пристройки к Гдовской ЦРБ под дом-интернат для престарелых и инвалидов (28 млн рублей), капремонты помещений ГУСО «Великолукский дом-интернат для инвалидов и престарелых», «Красногородский психоневрологический интернат», «Чихачевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Бежаницкий район), «Бобровский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» (Печорский район) — на сумму 56 млн рублей.

На развитие инженерной инфраструктуры в 2010 году будут выделены значительные средства районам — на капремонт теплотрасс, например, в поселке Красногородск (7,8 млн рублей), в Новоржевском районе (6,1 млн рублей), п. Заплюсье (Плюсский район) (2 млн рублей), д. Родина (Псковский район) (9,2 млн рублей), а также капремонт котельных, например, в Дновском районе (5 млн рублей), в п. Белорусский (Пыталовский район) (5,2 млн рублей), и строительство твердотопливной котельной в п. Березка (Себежский район) (16 млн рублей). Планируется строительство сетей природного газа низкого давления для газоснабжения жилых домов п. Палкино (53 млн рублей).

Предстоит капремонт детского отделения МУ «Островская ЦРБ» (4,4 млн рублей), инфекционного отделения МУЗ «Плюсская ЦРБ» (6,4 млн рублей), акушерского отделения МЛПУ «Себежская ЦРБ» (10,1 млн рублей), здания поликлиники МУЗ «Усвятская ЦРБ» (11,9 млн рублей), в Великих Луках — ремонт здания по ул. Л. Чайкиной для размещения в нем детского сада (20 млн рублей). В Пскове значимым объектом станет приемное отделение МУЗ «Псковская городская больница» — на его реконструкцию запланировано 110 млн рублей. На объектах МП «Гордовоканал» на капремонт аэротенка № 2 очистных сооружений канализации выделят 14 млн рублей, на капремонт фильтров тонкой очистки на блоке № 5 очистных сооружений водопровода — 15 млн рублей. Еще 40 млн рублей направят на строительство кладбища «Крестовское».

Порядка 80 млн рублей запланировано выделить на мероприятия по строительству в Псковской области агроминипоселков. Эти средства пойдут на инженерные сети поселков в Бежаницком, Новосокольническом, Порховском районах.

В рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования в Псковской области на 2009–2011 годы» будут профинансированы из регионального бюджета работы на сумму 193,2 млн рублей. В их числе капремонт здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» в Дно (20 млн рублей), капремонт здания «МОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа» (18,2 млн рублей), капремонт здания «Опочецкая гимназия» (15,2 млн рублей), капремонт здания «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Острова (15 млн рублей), строительство кровли МОУ «Плюсская средняя общеобразовательная школа» (15 млн рублей), капремонт здания МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им А.С, Пушкина» (9 млн рублей), начало строительство здания МОУ «Линовская средняя общеобразовательная школа» (Пыталовский район) (8 млн рублей), капремонт здания МОУ «Себежская общеобразовательная школа» (22 млн рублей), капремонт здания МОУ «Стругокрасненская средняя общеобразовательная школа» (24 млн рублей), капремонт здания МОУ «Гимназия им С. В. Ковалевской» (Великие Луки) (21 млн рублей), капремонт здания «МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1№ в Пскове (15 млн рублей).

В соответствии с программой «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009–2011 годы» запланированы расходы в размере 52,9 млн рублей. Средства будут направлены на строительство стадионов и универсальных спортивных площадок при школах в районах региона. На реализацию областной долгосрочной целевой программы «Молодое поколение Псковской области (2010–2012 годы)» выделено 2,5 млн рублей, которые будут направлены на капремонт памятника, посвященного десантникам 6-ой роты 104 десантно-штурмового полка в п. Череха (Псковский район).

В региональном бюджете в полном объеме запланированы субсидии на реализацию Закона Псковской области от 27.06.2008 № 773-ОЗ «О газификации жилищного фонда Псковской области» — всего 66 млн рублей.

В рамках областной долгосрочной целевой программы «Культура Псковского региона в 2007–2010 годах» запланировано финансирование из бюджета области в размере 57,6 млн рублей. Из них на научно-изыскательские и проектные работы по реставрации Драматического театра им. А. С. Пушкина — 12,5 млн рублей, реставрационно-ремонтные работы по восстановлению из натуральных материалов кровли Покровской башни — 25 млн рублей, устройство подсветки Псковского Кремля — 11,6 млн рублей, подсветки Мирожского монастыря — 6 млн рублей. Из регионального бюджета будут выделены субсидии на строительство двух комплексов Воинской Славы в Пскове и Великих Луках в размере 58 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей