Новости партнеров
Общество

Электроснабжение нового жилого микрорайона для военнослужащих в Пскове обеспечит «Псковэнерго»

25.03.2010 12:54|ПсковКомментариев: 2

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечит технологическое присоединение энергопринимающих устройств жилого микрорайона для контрактников и военнослужащих 76-ой десантно-штурмовой дивизии, дислоцирующейся на территории Псковской области.  Строительство новых жилых домов и социальной инфраструктуры осуществляется в областном центре на территории Завеличья.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Запрашиваемая Министерством обороны РФ мощность для электрификации строящихся объектов второй очереди составила 2,3 МВт. Чтобы ее обеспечить,  энергетикам предстоит построить две кабельные линии 10 кВ, протяженностью 4,4 км, и реконструировать РП-26. В рамках реконструкции распредпункта будут, в частности, установлены два вакуумных выключателя 10 кВ, оборудованных микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики отечественного производства, модернизированы устройства телемеханики.  

Среди достоинств новых вакуумных выключателей можно отметить их экологическую безопасность, небольшие размеры и удобство в эксплуатации. Они более устойчивы к действию токов короткого замыкания, величина которых возрастает с вводом новых мощностей, лучше защищают оборудование от повреждений при сбоях в электрической сети. Кроме того, применение вакуумных выключателей способствует повышению эффективности функционирования энергообъектов за счет длительного межремонтного периода.

Как сообщили в управлении технологического присоединения и перспективного развития компании, полностью работы будут завершены к 20 августа 2010 года. Плата за техприсоединению по индивидуальному проекту определена Государственным комитетом Псковской области по тарифам в объеме 63,5 млн рублей (без НДС).

Напомним, что 23 марта в Пскове уже была сдана в эксплуатацию первая очередь жилых домов для военных, построенных по программе обеспечения военнослужащих постоянным жильем. Ключи от новых квартир получили двенадцать семей военнослужащих 76-й дивизии из рук командующего ВДВ РФ Владимира Шаманова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей