Новости партнеров
Общество

В благотворительной акции «Доброе сердце» предлагают поучаствовать псковичам перед Пасхой

26.03.2010 11:11|ПсковКомментариев: 4

Добрых людей всегда большинство, убеждены сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, третий год подряд в предпасхальные дни в гипермаркете «Империал» будет проходить благотворительная акция «Доброе сердце».

На призыв фонда уже откликнулись отзывчивые люди, готовые внести свой вклад в доброе дело: согласились принять участие в акции.более 90 волонтеров из числа студентов факультетов образовательных технологий, психологии и иностранных языков ПГПУ. Именно эти волонтеры, сменяя друг друга, 1 и 2 апреля будут приглашать посетителей гипермаркета проявить доброту своего сердца.

Каждый сможет внести свой вклад в доброе дело и сделать пожертвование в специальные копилки, которые будут установлены в центральной части гипермаркета, а студенты-волонтеры расскажут о сути и целях мероприятия. В ящики для сбора средств можно будет сделать благотворительное пожертвование на приобретение реабилитационного оборудования маленьким инвалидам Бобровского детского дома-интерната. Даже очень небольшая сумма пожертвования будет значима и с благодарностью принята. Так, в прошлом году за 2 дня волонтерам акции удалось найти отклик в добрых сердцах псковичей и собрать в копилки 82 127 рублей. Также посетители гипермаркета смогут пожертвовать в специально подготовленные контейнеры одежду и обувь, игрушки, памперсы, школьные принадлежности и продукты для нуждающихся детей.

Воспитанники девяти школ-интернатов для детей-сирот нарисовали 411 авторских пасхальных открыток для потенциальных участников благотворительной акции.

Напомним, что целью мероприятия является сбор пожертвований для Бобровского детского дома-интерната, в котором постоянно проживают около ста воспитанников с серьезными нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4 до 18 лет. Как сообщалось ранее, акция проводится в рамках проекта «Соучастие в судьбе» при поддержке Национального благотворительного фонда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей