Новости партнеров
Общество

Фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати» пройдет 27-28 марта

26.03.2010 15:56|ПсковКомментариев: 0

27 и 28 марта в городе Великие Луки состоится IX Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Встречи на Ловати – 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования города Великие Луки, задачей Фестиваля является налаживание и упрочение связей между клубами интеллектуальных игр из различных регионов России.

Прошлогодний фестиваль «Встречи на Ловати – 2009» по решению Конгресса международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», был признан лучшим детским турниром года в России и получил хрустальную сову.

В этом году в фестивале примет участие 21 команда из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Луги, Самары, Смоленска, Невеля, Новосокольников, Великих Лук и Великолукского района.

В ходе интеллектуальных состязаний ребята испытают себя в таких играх, как «Что? Где? Когда?», «Великолукские горки», «Авоська», «Песневед». Также участники фестиваля смогут проявить себя в неформальной спортивной программе, в частности, для них будет организовано посещение отделения стрельбы из лука ДЮСШ №3 «Олимпия», где великолукские лучники продемонстрируют свои умения и предложат юным интеллектуалам попробовать себя в стрельбе из лука.

Пройдет фестиваль в школе №13. Открытие состоится 27 марта в 10.30. Закрытие и награждение команд – 28 марта в 16.30. Лучшая команда «Встреч на Ловати» и лучшие игроки получат ценные призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей