Новости партнеров
Общество

Псковская организация «Зоозащита» отмечает 1 год

26.03.2010 17:57|Псков

Псковской региональной общественной организации «Зоозащита» исполняется год. Активисты организации приглашают жителей Пскова разделить с ними эту дату и принять участие в мероприятиях, ей посвященных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Зоозащите», 27 марта в 15.00 планируется проведение акции «Нам год», в ходе которой руководители и активисты организации расскажут о результатах деятельности, об удачах и разочарованиях, о радости, с которой связана помощь обездоленным и об отчаянии, которое охватывает, когда помощь невозможна или запоздала, а также о благородных и бескорыстных помощниках-благотворителях. Также «зоозащитники» планируют рассказать о своем видении путей решения проблемы безнадзорных и бездомных животных на улицах города, жестокого обращения с ними и перспектив организации приюта для бездомных животных в Пскове.

Акция «Нам год» состоится в бизнес-центре «Новая слобода» по адресу ул. М.Горького, д.6А (проезд на автобусах №3, 4, 14, 17 до остановки «Четыре угла»).

А 28 марта в 19.00 в клубе «ТИР» на ул. Свердлова, 52, состоится благотворительная выставка и концерт в помощь бездомным животным. В концерте примут участие лучшие джазовые и рок-музыканты города - Настя и COMBO JAZZ и саксофонист Аркадий Галковский), DON GUAN, «Слезы счастья» и Слава Погодин («АММА»).

Напомним, что общественная организация «Зоозащита» появилась год назад, чтобы заботиться и помогать бездомным животным города. Цель активистов организации - способствовать максимальному сокращению количества бездомных животных в городе, перейдя от практики бесконечных отловов и убийств бездомных животных к программе стерилизации, которая показала себя как самый эффективный, экономически выгодный и, наконец, гуманный метод регулирования численности бездомных животных на западе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей