Новости партнеров
Общество

76-я дивизия и спецподразделения помогут милиции обеспечить правопорядок в Пскове 9 мая

27.03.2010 21:16|ПсковКомментариев: 10

76-я дивизия и спецподразделения помогут милиции обеспечить правопорядок в Пскове в период празднования Дня Победы. Об этом сообщил начальник УВД по городу Пскову Дмитрий Шеховцов на заседании городского штаба по подготовке к проведению праздничных мероприятий в честь 65-летия Победы.

По его словам, в городском УВД создан оперативный штаб, прошло его первое заседание, согласован план комплексных мероприятий по обеспечению правопорядка в период празднования 65-летия Победы. Наряду с сотрудниками УВД Пскова (их будет 350 человек) в праздничные дни в городе будут обеспечивать дежурство в местах массовых торжеств 200 военнослужащих войсковой части 6718 внутренних войск МВД, сто десантников 76-й дивизии, а также сотрудники отделов внутренних дел районов области и представители спецподразделений.

Также УВД Пскова наладило взаимодействие с ФСБ на предмет возможности возникновения террористических угроз. Противоправных экстремистских акций не планируется – заявил Дмитрий Шеховцов. Однако он не исключает возникновение сложной обстановки, связанной с объявлением амнистии и досрочного освобождения заключенных из колоний. В связи с этим работа сотрудников УВД будет активизирована.

9 мая в период парада войск Псковского гарнизона и торжественного шествия колонны с площади Ленина в Зеленый театр будет обеспечено перекрытие улиц от движения автотранспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей