Новости партнеров
Общество

Салют в честь Дня Победы в Пскове пройдет рядом с недостроенным Дворцом пионеров

27.03.2010 22:03|ПсковКомментариев: 11

Праздничный салют в честь Дня Победы в Пскове пройдет рядом с недостроенным Дворцом пионеров. Как сообщил на заседании городского штаба по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь 65-летия Великой Победы военный комендант Псковского гарнизона Андрей Черницкий, Псков как Город воинской славы имеет право на особый салют. Соответствующее распоряжение псковские военные уже получили.

Нюансы, связанные с местом расположения салютных установок, в процессе обсуждения. Однако члены городского штаба озаботились вопросом безопасности граждан. В частности, глава администрации города Пскова Ян Лузин обратил внимание на аварийное состояние моста 50-летия Победы, который может не выдержать большого скопления народа. Кроме того, опасно облокачиваться на перила. Для регулирования численности народа, желающего посмотреть на салют с моста, будут выставлены специальные посты.

Ранее сообщалось, что Указом президента РФ Дмитрия Медведева Пскову присвоено звание «Город воинской славы». Атрибуты Города воинской славы он вручил официальной делегации Пскова 12 января. Текст президентского указа будет выбит на стеле, которую установят в городе. Кроме того, в праздничные дни, 23 февраля и 9 мая, ежегодно в Пскове будут звучать залпы торжественных салютов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей