Новости партнеров
Общество

Механизм получения путевок обсудили псковские профсоюзы с руководством Центра детского оздоровления и отдыха

28.03.2010 16:13|ПсковКомментариев: 0

Механизм получения путевок и размер родительской платы за путевки обсудили руководители профсоюзных структур с директором ГП Псковской области «Центр детского оздоровления и отдыха» Татьяной Богдановой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном совете профсоюзов, существует 3 вида детского оздоровления и отдыха: загородные (в т.ч. и палаточные), санаторные и дневные лагеря, в которых отдыхают: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети безработных родителей, сироты, дети из патронатных семей, беспризорные, инвалиды и т.д.). Таких детей в этом году планируется оздоровить за лето порядка 2 тысяч, на это из областного бюджета выделен 31 млн. рублей.

Механизм получения путевок на оздоровление детей остался прежним. Дети работающих граждан Псковской области будут отдыхать в летних оздоровительных лагерях также как и ранее. Порядок предоставления путевок будет утвержден Межведомственной комиссией во 2-й декаде апреля. Заявки на путевки от организаций принимаются в Центре до 1 апреля. Как и ранее, работникам бюджетной сферы областной бюджет будет компенсировать 90% стоимости путевки, работникам промышленного сектора – 50%, остальные 40% компенсирует предприятие. На сегодняшний день для детей работающих граждан поступило 7646 заявок (от работодателей), при реальной возможности оздоровить в летних лагерях 6767 детей.

На оздоровление в санаторных учреждениях поступило 1460 заявок от работающих граждан и 110 – на детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Количество путевок на санатории определяется исходя из численности детей в муниципальном образовании, и заявки формируются медицинскими учреждениями. Приоритетом являются те дети, у которых истекает возрастной ценз, то есть, кому на момент пребывания в санатории не исполнилось 16 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей