Новости партнеров
Общество

Реальная помощь оказывается островичам в рамках «Народной программы» Путина

29.03.2010 18:24|ПсковКомментариев: 4

В процессе реализации нового проекта «Народная программа» жители сел и города Острова смогут внести предложения по качественному улучшению жизни в своем населенном пункте, обратившись в общественную приемную. Обозначенные жителями проблемы с вариантами их решения будут внимательным образом изучены и доведены до сведения представителей законодательной и исполнительной власти, как на местах, так и на региональном уровне.

«Народная программа» в Острове действует. Проблемы островичей, с которыми они обратились в общественную приемную, находят свое решение. Оказана помощь жителям деревни Пехово Островского района по переправе через реку Великая. Жители ул. Островских молодогвардейцев обратились в общественную приемную по поводу вывоза снега, не позволявшего даже подойти к домам. Благодаря содействию области и дорожной организации Острова вывоз снега был организован.

В течение нескольких дней удалось разрешить вопрос по восстановлению утерянного удостоверения участника боевых действий в Чечне, который сам владелец этого удостоверения не мог решить в течение двух лет, при этом, соответственно, не имел возможности пользоваться положенными льготами.

Намного больше времени  и усилий пришлось затратить на обращение многодетной семьи из микрорайона «Строитель». Родители и пятеро их детей, одна из дочерей тяжело больна, ютились в общежитии. Благодаря поддержке и действенной помощи различных структур, семье предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира, а девочка получила направление в Государственную педиатрическую медицинскую академию Санкт- Петербурга для прохождения обследования с последующим лечением.

С. Светлова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей