Новости партнеров
Общество

Весенний месячник по уборке Пскова стартует 5 апреля

01.04.2010 12:26|ПсковКомментариев: 1

С 5 апреля в Пскове стартует месячник по благоустройству и озеленению города с привлечением сил предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организаций и предприятий, учебных заведений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в ходе месячника предстоит провести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в районе индивидуальной жилой застройки.

По сложившейся традиции с 12 апреля по 6 мая будет проводиться среди студентов и школьников конкурс на лучшую уборку рекреационной зоны Пскова и набережных рек Великой и Псковы. На территории городских парков и скверов появятся 47 новых парковых диванов, будет проведена санитарная обрезка деревьев и подготовлены клумбы для посадки цветов.

К празднованию 65-летия Победы будут благоустроены территории воинских захоронений и памятных знаков. В апреле планируется провести общегородской субботник с участием трудовых коллективов различных организаций, в том числе администрации города, Псковской городской Думы, политических партий и общественных объединений. Все эти дела станут еще одним вкладом горожан в общегородское движение «Я люблю Псков», добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей