Новости партнеров
Общество

Комиссия по противодействию коррупции Псковского областного Собрании рассмотрела нарушения расходования средств Фонда ЖКХ

01.04.2010 15:39|ПсковКомментариев: 6

В четверг, 1 апреля, состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции Псковского областного Собрания депутатов.  Как сообщил Псковской Ленте Новостей член комиссии – депутат областного Собрания Анатолий Тиханов, в ходе заседания было рассмотрено 3 вопроса – основной повестки дня и 1 – дополнительной.

Два вопроса было посвящено проверке расходования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств долевого финансирования при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилого фонда, финансируемого за счет средств субъекта РФ и средств местных бюджетов в двух муниципальных образованиях.

По двум муниципальным образованиям были составлены акты Счетной палаты Псковской области, которые были представлены для рассмотрения членам комиссии. Проверка осуществлялась за 2008 год и 11 месяцев 2009 года. По ее результатам, выявлено много нарушений в расходовании средств. «Имеются множественные нарушения, такие как перераспределение средств по видам работ, приемки выполненных работ без оправдательных документов и другие. Кроме того, в ряде случаев имеются факты нецелевого использования средств и даже, на наш взгляд, хищения. Когда в акте выполненных работ, например, указывается одно количество установленных оконных блоков, когда фактически их в два раза меньше», - сообщил Анатолий Тиханов.

Комиссия направляет обращение в правоохранительные органы с целью дать правовую оценку, определить виновных и привлечь их к ответственности.

Также был рассмотрен вопрос по заявлению о проверке законности действий должностных лиц комитета по природопользованию и охране окружающей среды администрации Псковской области и вопрос дополнительной повестки дня – о проблемах в работе ГУ «Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей