Новости партнеров
Общество

Производственную практику для будущих энергетиков организуют в «Псковэнерго»

02.04.2010 09:41|ПсковКомментариев: 1

В апреле-мае 2010 года учащиеся IV курса Псковского сельскохозяйственного техникума будут проходить производственную практику в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», осваивать на практике профессию энергетика и знакомиться с условиями труда в производственных отделениях электрических сетей будут в общей сложности 23 будущих выпускника специальностей «электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «электроснабжение промышленных предприятий».

Учащиеся техникума будут работать в должности электромонтеров. При приеме и в период прохождения производственной практики для них предусмотрено проведение всех необходимых инструктажей. В соответствующих подразделениях «Псковэнерго» назначаются ответственные работники, которые будут выполнять функции наставников и контролировать прохождение практики.         

Традиционно учащимся будет производиться оплата труда.

Для многих ребят производственная практика дает возможность сбора материала для подготовки дипломных работ. Кроме того, по итогам практики каждый учащийся получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности. В дальнейшем эта характеристика будет учитываться при трудоустройстве в энергокомпанию.

Отметим, что на протяжении всех 45 лет своего существования «Псковэнерго» делает ставку не только на повышение профессионального уровня непосредственно собственных работников, но и на пополнение кадрового резерва молодыми квалифицированными специалистами. Для этого заключаются договоры о сотрудничестве с Псковским государственным политехническим институтом и сельскохозяйственным техникумом, в рамках которых также устраиваются Дни открытых дверей (НА ФОТО), экскурсии и ознакомительные лекции.

Ежегодно выпускники профильных специальностей этих псковских учебных заведений становятся сотрудниками «Псковэнерго».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей