Новости партнеров
Общество

Островичка вновь заняла первое место во Всероссийской предметной олимпиаде по истории

05.04.2010 17:52|ОстровКомментариев: 8

Буквально на днях вернулись из Москвы юные участницы заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, проходившего в конце марта, ученицы островской средней школы №1 Елена Кокко и Виктория Цветкова.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Елена – призер областного этапа Всероссийской олимпиады по истории, Виктория – победитель областной олимпиады по биологии.

Примечательно, что Елена Кокко второй год подряд занимает первое место в заключительном этапе Всероссийской предметной олимпиады по истории, и второй раз привозит заслуженную победу из Москвы в Остров. И педагоги, и учащиеся, и, конечно же, родители от всей души поздравляли эту талантливую девушку с таким огромным успехом. Участвуя в таких масштабных олимпиадах, ученица 11 класса средней шк. №1 Елена Кокко завоевала право зачисления в Московский Государственный университет вне конкурса.

Викторию Цветкову также можно поздравить с успехом. Из 50 участников (а это были лучшие ученики со всех регионов нашей страны) она по результатам Всероссийской олимпиады по биологии была 25-ой. Это подтверждает достаточно высокий уровень подготовки островских школьников и является показателем того, что любые, даже очень сложные задания и задачи им по плечу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей