Новости партнеров
Общество

«Псковоблгаз» провело I этап смотра-конкурса профмастерства среди специалистов по противокоррозийной защите

06.04.2010 14:28|ПсковКомментариев: 0

30 марта ОАО «Псковоблгаз» провело первый этап смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов по противокоррозийной защите газораспределительных сетей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, данные состязания проводятся с целью распространения передовых методов и приемов труда в системе противокоррозийной защиты сетей газораспределения и повышения престижа служб защиты от коррозии в филиалах, дочерних и зависимых обществах ОАО «Газпромрегионгаз».

Конкурс проходит с 16 марта по 29 апреля в три этапа. Первые этапы проводят среди своих специалистов газораспределительные организации, входящие в систему ОАО «Газпромрегионгаз». Во втором этапе, который будет проходить дистанционно  в режиме on-line, примут участие победители первого этапа со всей России. По итогам второго этапа определяются финалисты – участники третьего этапа, который состоится на базе Учебно-методического центра ОАО «Леноблгаз».

В первом этапе смотра-конкурса приняли участие два специалиста службы «Подземметаллзащита» ОАО «Псковоблгаз» - Геннадий Анкудинов и Сергей Козлов. Соревнования профессионалов состояли из двух частей – теоретической и практической. В теоретическом задании было 24 вопроса, в ответах на которые наименьшее количество неточностей допустил Геннадий Анкудинов. Для проведения второй части конкурса участники и конкурсная комиссия в составе трех человек выехали к месту расположения станции катодной защиты, где должны были провести ее технический осмотр согласно действующей нормативно-технической документации с соблюдением все правил охраны труда. Также участники соревнований провели проверку электроизолирующего соединения. С этим заданием оба конкурсанта справились на «отлично». После подведения итогов профессиональных состязаний первое место конкурсная комиссия присудила Геннадию Анкудинову, второе - Сергею Козлову.

Теперь Геннадий Анкудинов примет участие во втором этапе смотра-конкурса профессионального мастерства ОАО «Газпромрегионгаз», который состоится 12 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей