Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают принять участие в «генеральной уборке» города

06.04.2010 17:12|ПсковКомментариев: 5

Псковичей приглашают принять участие в «генеральной уборке» города к юбилею Победы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Администрация города Пскова обращается к жителям, руководителям предприятий, фирм, учреждений, учебных заведений, ко всем псковичам с просьбой принять участие в весеннем месячнике по благоустройству родного города, провести субботники, навести должный порядок и чистоту на улицах и во дворах, на прилегающих территориях к офисам, магазинам, зданиям, в городских парках и скверах.

Ранее сообщалось, что месячник по благоустройству в Пскове будет проходить с 5 апреля по 7 мая. Отраслевым комитетам администрации города Пскова поручено обеспечить контроль за качеством работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территорий, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и прилегающих к ним.

Управлению по организации содержания жилищного фонда Администрации города предписано обеспечить контроль за качеством работ по благоустройству, озеленению, санитарной уборке территорий, по ликвидации несанкционированных свалок и вывозу собранного мусора:

- муниципальными предприятиями города Пскова «Управление микрорайоном №№ 1, 2, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 16, 17» - в границах микрорайонов;

- управляющими организациями по управлению многоквартирными жилыми домами - в границах придомовых территорий;

- физическими и юридическими лицами - в границах принадлежащих им земельных участков или в соответствии с заключенными соглашениями по содержанию и уборке придомовых и прилегающих территорий.

Управление городского хозяйства Администрации города будет обеспечивать координацию выполнения работ по благоустройству, озеленению, уборке города.

В этом году по сложившейся традиции пройдет конкурс среди учащихся и студентов «На лучшую уборку рекреационной зоны города Пскова и набережных рек Великая и Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей