Новости партнеров
Общество

Благотворительный марафон «Память поколений» побывал в Усвятском районе

07.04.2010 11:53|ПсковКомментариев: 0

Благотворительный марафон «Память поколений», одним из инициаторов проведения которого является Псковский Красный Крест, посетил вчера дом-интернат в Усвятском районе. 20 ветеранов с радостью встречали гостей, приехавших из Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте.

В ожидании праздника, ветераны собрались в холле, наблюдая, как готовятся к концерту молодежь – студенты Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Добровольцы марафона исполнили более десяти старинных романсов о любви. У бабушек и дедушек горели глаза, вспомнили свою молодость, порадовались предстоящим теплым весенним днем.

После концерта сотрудники и добровольцы Псковского Красного Креста вручили всем ветеранам подарки со сладостями. Тех, кто не пришел на концерт, сотрудники Красного Креста навестили в комнатах, вручив каждому вкусный  подарок. Пожилые люди были рады такому вниманию.

Ветераны долго не хотели отпускать гостей, рассказывали о том, как они живут, чем занимаются, благодарили за праздничный день, который устроили для них организаторы марафона.

Напомним, что подобные встречи уже состоялись в шести домах-интернатах в Бежаницком, Пустошкинском, Невельском, Гдовском районах Псковской области. Сотрудники и добровольцы Красного Креста вручили 182  подарка подопечным домов-интернатов. Следующий маршрут благотворительного марафона проходит через Локнянский район. Ветеранов Подберезенского дома-интерната навестит с праздничным концертом и подарками группа добровольцев Псковского колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова вместе с сотрудниками Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей