Новости партнеров
Общество

Весенняя охота в южных районах Псковской области начинается с 10 апреля

08.04.2010 10:02|ПсковКомментариев: 4

Весенняя охота в южных районах Псковской области начинается с 10 апреля, в северных - неделей позже, с 17 числа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, весенняя охота на территории региона пройдет в сроки, установленные Постановлением Правительства РФ  от 10.01.2009 года «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты». Разделение области на северные и южные районы проведено в соответствии с приказом комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 02.04.2010 года.

К северным районам относятся Гдовский, Плюсский, Стругокрасненский, Порховский, Дновский, Дедовичский, угодья ПРО ОГО ВФСО «Динамо» Псковского района и Новоржевского района, угодья ООО «Кудеверское охотничье хозяйство» и угодья СПК «Озерное» Бежаницкого района;

Южные районы - Бежаницкий (за исключением угодий ООО «Кудеверское охотничье хозяйство» и угодья СПК «Озерное»), Псковский (за исключением угодий ПРО ОГО ВФСО «Динамо»), Новоржевский (за исключением угодий ПРО ОГО ВФСО «Динамо»), Печорский, Палкинский, Островский, Пыталовский, Красногородский, Опочецкий, Себежский, Пушкиногорский, Новосокольнический, Невельский, Великолукский, Усвятский, Куньинский, Пустошский, Локнянский.

Охота на глухаря и тетерева производится на основании охотничьего билета, именной разовой лицензии и путевки с соблюдением действующего законодательства об оружии. Охота на птиц, не требующая лицензии, производится на основании охотничьего билета и путевки с соблюдением действующего законодательства об оружии.

Информацию о выдаче именных разовых лицензий и путевок на территории, не предоставленные для ведения охотничьего хозяйства, необходимо запрашивать у районного охотоведа или в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды по телефону 8112 68-66-50.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей