Новости партнеров
Общество

Псковский ВОСВОД поблагодарил школьников за помощь в охране здоровья людей на воде

13.04.2010 18:24|ПсковКомментариев: 0

Школьники помогли псковскому ВОСВОДу в работе по охране жизни и здоровья людей на воде в период ледохода. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского отделения  ВОСВОД (Всероссийского общества спасания на водах) Александр Клещов, почетная грамота была передана им в управление образования Пскова для вручения Ресурсному центру и Координационному совету общественно активных школ города за оказанную помощь. Школьники 10-х классов разных школ города Пскова изготовили и поставили на реке Великой в черте города предупреждающие знаки перед таянием льда.

«Мы организация общественная, никакой финансовой поддержки кроме порой спонсорской помощи на наглядную агитацию не получаем, и поэтому помощь молодежи для нас особенно важна», - отметил Александр Клещов.

По его словам, часто чиновники недооценивают профилактическую работу, считают ее напрасной тратой времени, сил и средств. «Но если смотреть глубже, то видно, что это не напрасные траты. В цивилизованных странах не жалеют средств на профилактику. Как говорится: «Скупой платит дважды». Сегодня экономим на профилактику, завтра поражаем весь мир данными по гибели людей на воде, которые в России достаточно серьезны», - сказал он и добавил, что только в прошлом году в Псковской области погибли на воде 125 человек, из них 3 детей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей