Новости партнеров
Общество

В гостиной Красного Креста прошел мастер-класс по бисероплетению

15.04.2010 12:53|ПсковКомментариев: 0

14 апреля в гостиной Псковского Красного Креста руководитель клуба «Забава», член Союза пенсионеров Наталья Боднарчук провела мастер-класс по бисероплетению для активных пожилых людей и бывших малолетних узников концлагерей города Пскова, участников клуба «Хозяюшка».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, на встречу с пожилыми людьми Наталья Боднарчук принесла свои работы: бабочки, букеты цветов, картины, выполненные из бисера. Гостям так понравились изделия, что они сразу же изъявили желание сделать что-то похожее. Решили сплести бабочек. Участники мастер-класса очень внимательно слушали указания ведущего, изучали схему выполнения изделия, затем приступили к работе. С каким усердием, старанием плели гости бабочек, подбирая понравившийся цвет бисера, чтобы сплести красивые крылья. Работа продолжалась почти полтора часа. Когда все бабочки были сделаны, участники мастер-класса похвастались друг перед другом своими поделками. Встреча пожилых людей традиционно закончилась чаепитием, на котором  участники мастер-класса обменялись впечатлениями, отметили трудности при выполнении работ из бисера.

Участники клуба «Хозяюшка» решили проводить подобные встречи как можно чаще, чтобы поскорее научиться плести более сложные работы, ведь впереди лето, а из бисера можно сплести превосходные украшения для одежды и бижутерию.

Напомним, что встреча клуба «Хозяюшка» прошла в рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей», финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Основная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей, в первую очередь жертв национал-социализма в Пскове и Псковской области. В гостиной Красного Креста они могут найти себе занятие по интересам, познакомиться с новыми друзьями, получить консультационную помощь по социально-правовым вопросам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей