Новости партнеров
Общество

Центр финансово-бухгалтерского обслуживания будет создан в Пскове

16.04.2010 15:29|ПсковКомментариев: 0

Муниципальное учреждение «Центр финансово-бухгалтерского обслуживания» будет создан в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение о создании учреждения приняли депутаты Псковской городской Думы на 60-й сессии 16 апреля. Как объяснила председатель комитета правового обеспечения и кадровой работы администрации Пскова Наталья Шикун, новый Центр будет выполнять функции централизованной бухгалтерии Управления культуры, Управления образования и комитета по здравоохранению и не будет дублировать функции городского финансового управления.

Отвечая на многочисленные вопросы депутатов, Псков относится к той категории муниципальных образований, где централизованная бухгалтерия существует, но без статуса. В Пскове эта централизованная бухгалтерия находится при городском управлении образования. Фактически 10 ее сотрудников перейдут на работу в создаваемый Центр финансово-бухгалтерского обслуживания. Каков будет штат сотрудников этого учреждения, пока не определено. В Центр должны перевести бухгалтеров из Управлений образования, культуры и комитета здравоохранения, а позже, по мере работы учреждения, его начальник примет решение о численности сотрудников в сторону уменьшения или увеличения штата. 

«Положение о централизованной бухгалтерии в стране принято в 1983 году, но для нас это новый эксперимент. Посмотрим, что получится с бухгалтерией управлений образования, культуры и комитета здравоохранения, а потом переведем на нее всех остальных», - сказала Наталья Шикун.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей