Новости партнеров
Общество

Весенняя Неделя Добра пройдет в Пскове

16.04.2010 16:20|ПсковКомментариев: 1

С 17 по 24 апреля Псковский Красный Крест приглашает псковичей принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках общероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра (ВНД).  Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель псковского отделения Петр Василевский, одна из главных целей акции Недели добра - вовлечь больше псковичей, особенно детей и молодежи в общественно-полезную деятельность, показать и активизировать роль и возможности молодых людей.

В программе Недели добра-2010 молодежная инициативная группа Псковского Красного Креста планирует  мероприятия, включающие  уборку приусадебных территорий, помощь пожилым людям на дому, проведение акций по сбору книг, игрушек, денежных средств для оказания адресной помощи нуждающимся. 

Для псковичей предоставляется уникальная возможность принять участие в акции «Веселый витамин» и передать в дар для детишек, находящихся на лечении в противотуберкулезном отделении фрукты.

Молодежные добровольцы Псковского Красного Креста помогут в создании уюта и чистоты в домах и квартирах  подопечных программы Красного Креста «Помощь ради жизни» и приглашают псковичей поучаствовать в акции «Чистый взгляд», передав для пожилых людей предметы санитарии и гигиены.

Организаторы акции особое внимание уделили подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и пригласили учащихся из общеобразовательных учреждений-партнеров Псковского Красного Креста активизировать свою деятельность в помощи и заботе о ветеранах ВОВ,  а также организовать уборку памятников и воинских захоронений, провести встречи с ветеранами и бывшими узниками концлагерей.

Псковский Красный Крест объявляет о конкурсе плакатов и фотоконкурс на тему «Доброе дело». Лучшие работы будут представлены на финальном мероприятии, которое пройдет 24 апреля в Пскове. Победители конкурсов  получат призы и сувениры.

Перечень мероприятий и акций Весенней недели Добра не ограничивает желаний и возможностей тех, кто пожелает стать участником акции. Участниками акции «Весенняя Неделя Добра-2010» могут стать все желающие, отдельные граждане, инициативные группы, учреждения образования и здравоохранения, центры социального обслуживания населения, региональные и местные СМИ, коммерческие организации.

19-20 апреля 2010 года Псковский Красный Крест готов принять благотворительную помощь от горожан: игрушки, канцелярские товары, предметы гигиены, детские книги, аудио-, видеокассеты и диски, продукты питания. Сбор помощи будет организован по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 85, с 9.00 до 17.30 без перерыва на обед. Здесь же можно внести пожертвования  в фонд Весенней Недели Добра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей