Новости партнеров
Общество

Кабинет участкового врача-терапевта открыли в одном из удаленных районов Пскова

21.04.2010 15:59|ПсковКомментариев: 9

Новый кабинет участкового врача-терапевта открыли в одном из удаленных районов Пскова – «Псковкирпич». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественная церемония открытия состоялась 21 апреля, в ней приняли участие глава администрации Пскова Ян Лузин, депутат Псковского областного Собрания от фракции «Единая Россия» Алексей Севастьянов, представители городских властей, жители микрорайона.

Новый кабинет является филиалом городской поликлиники №1, он расположен на улице Черняховского, д. 2/29. В кабинете планируется оказание первичной медико-санитарной помощи взрослому населению. Медицинскую помощь здесь смогут получить 2500 человек, в том числе 1500 – это жители района «Псковкирпич», 1000 – из близлежащих поселков.

Площадь помещений кабинета составляет 65,1 квадратных метров. Для медиков приобретены кардиограф, аппарат для ЭКГ, оборудование для оказания специализированной помощи, анализатор мочи. Кабинет врача снабжен оборудованием для стерилизации медицинского оборудования и вспомогательным оборудованием. Кроме участкового врача-терапевта будет работать медицинская сестра. Стоимость переоборудования помещений составила 1 млн. 508,9 тыс. рублей.

«Это огромное событие для микрорайона «Псковкирпич». Он находится в удалении от основных автобусных магистралей, от центра города. Получить качественную медицинскую помощь для жителей района было проблемой. Мы давно к этому шли за счет усилий депутатов Псковской городской Думы, областного Собрания и администрации», - отметил глава администрации города Ян Лузин.

После официальной части открытия присутствующие на церемонии жители района поблагодарили администрацию и депутатов за открытие кабинета участкового врача-терапевта. Одновременно от них поступила просьба решить вопрос с работой врача педиатра непосредственно в микрорайоне. Председатель комитета по здравоохранению администрации города Лилия Никифорова заверила, что комитет рассматривает возможность организовать работу детского врача в двух удаленных районах – «Псковкирпич» и «Кресты».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей