Новости партнеров
Общество

Фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» не покажут в Пскове

21.04.2010 16:23|ПсковКомментариев: 101

Фильм режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние» не будут показывать в Пскове. Это связано с долгами псковских кинотеатров перед компанией «Централпартнершип», которая занимается дистрибьюцией фильмов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Победа», учреждению запрещено тратить имеющиеся средства на оплату долгов перед организациями, предоставляющими фильмокопии. В кинотеатре «Октябрь» подтвердили информацию о том, что фильм Михалкова псковичам показывать не будут.

Над фильмом о великой войне работали больше восьми лет. 17 апреля, на состоявшейся в Кремле премьере «Утомленного солнца-2», присутствовало 6 тысяч зрителей.

Фильм Никиты Михалкова -  киноэпопея с многотысячными массовками, мощной компьютерной графикой и спецэффектами вы ходит в преддверии 65-летия Великой Победы. По форме голливудский блокбастер, по сути, проза войны глазами рядового солдата. По документам расстрелянный бывший комдив чудом выжил и был отправлен воевать рядовым штрафбата. В 1943 году «негодяй» Митя Арсентьев получает приказание Сталина разыскать жертву своего доноса. В ходе расследования он узнает от прифронтового офицера СМЕРШ о произошедших в жизни Котова событиях в первые годы войны…

 «Утомленные Солнцем-2» - это не конец, а только середина, за которой осенью последует «Утомленные солнцем-3». В фильме задействован великолепный актерский состав: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Александр Пашутин, Валентин Гафт.

Отметим, что председателя Российского фонда культуры Никиту Михалкова администрация региона видела одним из партеров в проведении масштабного проекта «Всероссийская Масленица» в Псковской области. Именно он вместе с губернатором Андреем Турчаком представлял проект на пресс-конференции в Москве.

Кроме того, следует отметить, что 6 апреля состоялось подписание Соглашения о намерениях между администрацией Псковской области и кинотеатром «Октябрь» в рамках первого пилотного проекта государственно-частного партнерства. Подписали документ заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и директор ассоциации «Белая Русь» Игорь Голобородько. Согласно Соглашению будет создано юридическое лицо, в его уставный капитал внесут кинотеатры «Октябрь», «Победа» и «Смена». Только в развитие кинотеатра «Смена», по словам Голобородько, планируется вложить 50 млн.рублей. При этом, по имеющийся информации, в настоящее время ОАО «Белая Русь» имеет огромные долги перед прокатчиками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей