Новости партнеров
Общество

Авиасообщение по маршруту Псков-Москва планируется возобновить в мае

22.04.2010 14:46|ПсковКомментариев: 1

Авиасообщение по маршруту Псков-Москва планируется возобновить в начале мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в авиакомпании «Регион-Авиа».

Как пояснили в «Регион-Авиа», авиакомпания выиграла конкурс регулярных воздушных перевозок пассажиров в мае этого года, на выполнение не менее 8 рейсов.

В июне планируется провести еще один конкурс на выполнение полетов по маршруту Псков-Москва до конца года. Компания «Регион-Авиа» также намерена принять в нем участие.

Ранее сообщалось, что с начала апреля полеты по маршруту Псков - Москва - Псков временно прекращены. Авиасообщение со столицей приостановлено в связи с окончанием действия государственного контракта по выполнению полетов авиакомпании «Регион-Авиа» с администрацией Псковской области, согласно которому полеты субсидировались псковскими властями.

Напомним, что авиасообщение Псковской области со столицей было возобновлено в мае 2007 года. Авиапассажирские перевозки по маршруту Псков – Москва – Псков осуществлялись до весны 2009 года. Затем после полугодового перерыва рейсы были возобновлены в сентябре прошлого года. Перевозки осуществлялись на самолете «Embraer-120».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей