Новости партнеров
Общество

Островские коммунисты отметили 140-летие Ленина

22.04.2010 15:51|ОстровКомментариев: 2

Островские коммунисты отметили 140-летие со дня рождения В.Л. Ленина митингом. 22 апреля в парке Победы, который является центральным парком Острова, у памятника В.И. Ленину состоялся митинг островских коммунистов, на который пришли и ветераны Великой Отечественной войны, и люди среднего возраста, и совсем юные.

В речи, с которой обратился к присутствующим лидер островского районного отделения КПРФ Николай Акиншин, было отмечено, что если бы не Владимир Ильич и Октябрьская революция, основная часть страны до сих пор проживала бы в трущобах.

Лидер местного отделения КПРФ подчеркнул, что  всё, что город и район имеют сегодня, как и в целом вся страна, построено за годы советской власти.

Далее Николай Акиншин  вручил членам коммунистической партии – ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам партии медали «В ознаменование 140-летия со дня рождения В.И. Ленина».

К памятнику В.И. Ленину участники митинга возложили цветы.

Кроме того, недавнему прошлому посвящен один из разделов в Военно-историческом музее. Островские музейщики, как истинные хранители истории не только города, но и страны, не могли пройти мимо происходящего. Они стали подбирать, забирать оказавшиеся в один миг не нужные предметы. В настоящее время в музее целая экспозиция с «Островской Ленинианой». Юные граждане страны, многие из которых не знают кто такой «дедушка Ленин», именно в музейных залах совершают неожиданные открытия. Какой бы история не была, ее нужно знать, хотя бы для того, чтобы не повторять старых ошибок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей