Новости партнеров
Общество

Санаторий «Голубые озера» задолжал работникам 3 млн. рублей зарплаты

26.04.2010 16:59|ПсковКомментариев: 3

В рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном объеме  выплату заработной платы прокуратурой Невельского района 1 апреля было установлено, что Частное ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» расположенное на территории Невельского района имеет задолженность по заработной плате перед 123 работниками в сумме 3 350 281 рубль. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

По результатам проверки в отношении Главного врача Частного ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» вынесено постановление о возбуждении административного дела, по факту нарушения работодателем трудового законодательства. Кроме этого, прокуратурой района проведена встреча с трудовым коллективом работников, на которой работникам были разъяснены их права в сфере трудовых правоотношений.

Таким образом, благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования заработная плата работникам по состоянию на 21.04.2010 года была выплачена в полном объеме, трудовые права работников были восстановлены. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей