Новости партнеров
Общество

Органы местного самоуправления наделили полномочиями по проведению Всероссийской переписи населения

29.04.2010 16:55|ПсковКомментариев: 1

Органы местного самоуправления наделили полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей проект закона Псковской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения» был принят депутатами Собрания в ходе состоявшейся в четверг, 29 апреля, сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Федеральный закон «О Всероссийской переписи населения» наделяет субъекты РФ отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению переписи. Это включает обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении; обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения; предоставление необходимых транспортных средств, средств связи.

Полномочия передаются на 2010–2011 годы, их финансирование осуществляется из средств федерального бюджета. Законом также определяется методика расчета объема субвенций из федеральных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей