Новости партнеров
Общество

Сотрудники Себежской таможни оказали помощь социально-реабилитационному центру

29.04.2010 18:20|ПсковКомментариев: 0

29 апреля в социально-реабилитационный центр для детей Себежского района пришел небольшой праздник: себежские таможенники передали ребятишкам подарки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Александра Заплатина, социально-реабилитационный центр расположен недалеко от Себежа в поселке Сосновый Бор. На сегодняшний момент здесь живет 11 детей из социально-неблагополучных семей от 3 до 18 лет. В целом центр готов принять под свою крышу 15 ребятишек.

Сотрудники таможни предварительно организовали сбор денежных средств, на которые позже были приобретены подарки: велосипеды, настольные игры, дартс, наборы для игры в бадминтон, футбольные и волейбольные мячи и, конечно, сладкие подарки.

«В первые минуты встречи ребята стеснялись и пытались не обращать внимания на стоящие рядом игрушки, но прошла минута-другая, и их было сложно отвлечь от ярких коробочек», - рассказала Александра Заплатина.

Руководство социально-реабилитационного центра поблагодарило таможенников за оказанную помощь. В ответ таможенники пообещали чаще приезжать с подарками к ребятишкам, для которых капелька внимания и забота взрослых – это огромная радость и счастье, которых им так не хватает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей