Новости партнеров
Общество

Накануне Дня Победы пройдет автопробег по местам боевой славы Псковской области

30.04.2010 11:58|ПсковКомментариев: 0

Накануне Дня Победы, с 4 по 6 мая, учащиеся профессионального лицея №14 совершат автопробег по местам боевой славы Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, в автопробеге ребята принимают участие ежегодно. В прошлом году они посетили места боевых сражений в Ленинградской области.   

В этом году 44 учащихся и 6 преподавателей-мастеров во главе с директором лицея Юрием Кудрявцевым отправятся  в поездку по Псковской области. Участники автопробега побывают в Палкино, Опочке, Острове, Пустошке, Себеже, Пыталово, Красногородске. В этих городах они встретятся со школьниками и ветеранами. Ветеранам участники пробега подарят сувениры и открытки, сделанные собственными руками. В Пыталово они планируют посетить музей космонавтики, в Красногородске примут участие в митинге. Кроме этого, учащиеся представят литературно-музыкальные композиции, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Во всех городах области на пути следования автопробега они посетят воинские захоронения и возложат к ним цветы. Ребята будут ночевать в полевых условиях, в палатках, готовить солдатскую кашу, петь у костра песни военных лет. Учащиеся и преподаватели профессионального лицея № 14 собираются и впредь продолжать данную традицию и участвовать в автопробегах  в следующие годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей