Новости партнеров
Общество

Результаты ЕГЭ не влияют на оценки, которые выставляются в аттестат

30.04.2010 13:26|ПсковКомментариев: 2

Результаты ЕГЭ влияют на получение аттестата, но не на оценки, которые выставляются в аттестат. Об этом сообщила в ходе состоявшейся сегодня, 30 апреля, пресс-конференции заместитель начальника управления образования Псковской области Любовь Ильина.

По ее словам, положительные результаты государственной аттестации по русскому языку и математике являются основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем общем образовании. Не набрав необходимых баллов сразу по двум обязательным предметам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу и может сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему будет выдана справка об обучении в школе.

Если выпускник, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику), получает оценку ниже минимального количества баллов, то он может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год. Если выпускник по двум обязательным предметам наберет баллы выше установленного минимального порога, а по предметам по выбору, - ниже, то он все равно получит аттестат. Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска.

Имеющие два и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ЕГЭ, полученных ими в разные годы. Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей