Общество

Структурные подразделения «Псковоблгаза» принимали участие во II весенней Спартакиаде

30.04.2010 15:19|ПсковКомментариев: 0

База отдыха «Плесков» принимала 72 участника II весенней Спартакиады ОАО «Псковоблгаз». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковоблгаза», вспортивном мероприятии участвовали команды четырех структурных подразделений Управляющей компании. Соревнования проходили по четырем видам  спорта: волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и настольному теннису.

На открытии Спартакиады заместитель генерального директора Владимир Панов поприветствовал участников и отметил, что весенняя Спартакиада стала уже традиционной для ОАО «Псковоблгаз», у команд есть стимул улучшать свои спортивные результаты.

Не меньшим стимулом является отбор лучших спортсменов по итогам этой Спартакиады. Из них будет сформирована сборная команда ОАО «Псковоблгаз». Она примет участие в зональных соревнованиях III Спартакиады ОАО «Газпромрегионгаз», которые пройдут  в июне этого года в Великом Новгороде.

Первые кубки и грамоты разыграли волейболисты. Игры проходили среди 4 команд по круговой системе. Хорошую спортивную подготовку продемонстрировала команда филиала «Великолукский». Она и заняла первое место. Второе место с разницей в 2 очка  в финальной партии завоевала команда Управления. Третье – у сотрудников ОГЭС «Псковгоргаз».

Следующими в борьбу  за награды вступили мини-футболисты. Награды в этом виде спорта распределились так же, как и в предыдущем.

У гиревиков в весовой категории до 80 кг первое место уже второй год подряд завоевал Алексей Иванов (филиал «Великолукский»).  В сумме баллов в рывке и толчке он набла 110 очков. На втором месте с 80 баллами Константин Антонов (ОГЭС «Псковгоргаз»). Третье место с 38 баллами – у Владимира Киселева (Управление)

В весовой категории свыше 80 кг два тяжелоатлета накануне соревнований получили травмы и были вынуждены пропустить состязания. В итоге первое место досталось спортсмену из филиала «Порховский» с результатом 84 балла.

Параллельно с волейболистами и футболистами за призовые места и награды боролись теннисисты. Их игры проводились по круговой системе. Перове место среди женщин заняла Наталья Темина (Управление), второе – у Елены Захаровой (ОГЭС «Псковгоргаз», третье место досталось Марине Старосельской (Управление).

Среди мужчин в настольном теннисе развернулись настоящие спортивные баталии. Неожиданно для всех Юрий Иванов (Управление) сразу же опередил двух фаворитов в этом виде, продемонстрировав высокий уровень подготовки и отличную технику игры. Он и занял первое место. Второе после наряженных состязаний досталось  Вадиму Селиверстову (филиал «Великолукский»). Третье место – у спортсмена из филиала «Порховский» Андрея Волостнова.