Новости партнеров
Общество

Центральные улицы Пскова вымоют к 9 мая

04.05.2010 12:07|ПсковКомментариев: 14

Ко Дню Победы будут вымыты все центральные улицы Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Жуков во вторник, 4 мая, на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия победы в Пскове.

По словам Александра Жукова, уборка города к этой дате совпала с проведением общегородского весеннего месячника. Разработан план мероприятий, в котором указано, как будет проводиться уборка, расписано участие в ней организаций. На сегодня все основные мероприятия уже выполнены. Все места, где пройдут основные праздники в честь 9 мая, уже убраны. Накануне проведения мероприятий состоится еще одна контрольная уборка, в ходе которой будут вымыты все центральные улицы. Кроме того, в микрорайонах господа, где пройдут праздники в честь Дня Победы, также проводятся работы.

Самой большой проблемой, отметил Александр Жуков, является уборка окраин города и ликвидация стихийных свалок. Их выявлено в городе 90, и к 9 мая все убрать не удастся, хотя работа в этом направлении проводится очень большая. Только на улице Николая Васильева в Любятово работы по уборке проводились 5 дней, и на сегодня, по словам начальника городского хозяйства администрации, «вся дорога расчищена и не стыдно будет провести по ней гостей». Заканчивается уборка Крестовского шоссе, очищены свалки на улице Юбилейной.

Что касается уборки воинских захоронений и памятных мест, то работа по их благоустройству идет к завершению. В четверг состоится контрольный объезд всех этих мест. Планируется, что работы по благоустройству захоронений будут завершены к 8 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей