Новости партнеров
Общество

Город Псков на 70% оформлен к празднованию 65-летия Победы

04.05.2010 13:08|ПсковКомментариев: 3

Город Псков оформлен к празднованию 65-летия Победы на 70%, об этом заявил главный художник города Анатолий Петров на состоявшемся 3 мая итоговом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию этой даты. По словам Петрова, к настоящему моменту на улицах города (Октябрьский, Рижский проспект, ул. Вокзальная, Я. Фабрициуса, Коммунальная, Труда, Крестовское шоссе) установлены ситиформаты и билборды.

С сегодняшнего дня начинается установка наземных конструкций и флаговое оформление города. Начнется этот процесс с Крестовского шоссе и далее до центра города. Работу планируется завершить в течение двух дней.

Глава администрации Пскова Ян Лузин обратил внимание на вопрос приоритетности рекламных конструкций, посвященных 65-летию Великой Победы, по сравнению с другой наружной рекламой, которая имеется на городских улицах. Также члены оргкомитета обратили внимание главного художника на вопрос соседства рекламных конструкций, к примеру, чтобы реклама, посвященная ветеранам, не соседствовала с рекламой нижнего белья. Анатолий Петров пообещал, что оба вопроса в центре города будут решены. «В других местах запретить другую рекламу в соответствии с законом «О рекламе» мы не можем», - сказал он. На что Ян Лузин заметил, что все вопросы можно решить в процессе переговоров, и заявил, что хозяева рекламы должны работать в рамках морально-этических норм.

Анатолий Петров пообещал, что все возможные шероховатости будут урегулированы. Добавим также, что на улицах города уже началась высадка цветочной рассады.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей