Новости партнеров
Общество

700 ветеранов приглашены 9 мая на прием к губернатору Псковской области и главе Пскова в «Раздолье»

04.05.2010 15:25|ПсковКомментариев: 25

700 ветеранов приглашены 9 мая на прием к губернатору Псковской области и главе Пскова. Напомним, что это событие состоится в 13.00 в День Победы в деревне «Раздолье» (Зональное шоссе, 48), которая принадлежит депутату Псковского областного Собрания, президенту группы компаний «Авто-Альянс» Алексею Севастьянову, который также является секретарем политсовета городского отделения партии «Единая Россия».

 

Как говорилось сегодня, 3 мая, на заседании городского оргкомитета по подготовке и проведению торжеств, посвященных 65-летию Победы, согласованы списки приглашенных на прием. В этот список вошли 304 ветерана Пскова и 205 ветеранов из районов Псковской области. Однако как выяснилось на заседании, информация об общем количестве приглашенных сильно разнится. В частности, заместитель руководителя аппарата администрации области Александр Котов назвал цифру «около 600». По другой информации, на приеме ожидается порядка 1 тыс. приглашенных лиц.

 

Кроме того, как выяснилось, возникли проблемы с нехваткой столов, за которыми разместятся ветераны. Предстоит завести 15 биотуалетов к месту приема ветеранов.

 

За комментариями ситуации по готовности деревни «Раздолье» принять ветеранов Псковская Лента Новостей обратилась к владельцу «Раздолья» Алексею Севастьянову.

 

Прежде всего, он опроверг информацию о том, что якобы возникли проблемы по организации приема, в частности, по столам, и внес ясность по количеству приглашенных. По его словам, в заявке на организацию праздничного обеда числится 700 персон. «Деревня «Раздолье» все представит для проведения торжественного приема в соответствии с договоренностями - акустическое оборудование, столы из расчета на 700 человек, стеклянную посуду. От города мы ждем биотуалеты», - сказал А. Севастьянов. Специально к приему ветеранов деревня «Раздолье» будет оформлена в соответствии с Днем Победы. Места, по его словам, на приеме хватит на всех, поскольку в деревне можно разместить до 850 человек.

 

Напомним, что 9 мая прием ветеранов Великой Отечественной войны одновременно проводят губернатор Андрей Турчак и глава Пскова Иван Цецерский. Начнется прием в 13.00. Ветераны, вошедшие в список приглашенных, будут доставлены в «Раздолье» на автобусах, которые будут их ждать на ул. Кузнецкой, рядом с Зеленым театром, где с 12.00 будет проходить праздничный концерт. Кроме того, к месту торжественного приема отправятся две машины «скорой помощи» - бригады медиков будут готовы в случае необходимости оказать ветеранам медицинскую помощь. Еще две машины «скорой помощи» включены в резерв и будут готовы по сигналу выехать в «Раздолье».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей