Новости партнеров
Общество

Нургалиев призвал россиян не стесняться милиционеров

05.05.2010 11:10|ПсковКомментариев: 6

Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал россиян в праздничные дни проявлять повышенное внимание к подозрительным людям и предметам, и своевременно информировать о любых инцидентах милицию, сообщает «Интерфакс».

«Я хочу попросить наших граждан быть максимально внимательными. Не нужно стесняться сообщать сотрудникам милиции о возможных нарушениях общественного порядка, подозрительных предметах и людях», - сказал глава ведомства 5 мая в эфире радиостанции «Милицейская волна».

Он отметил, что «необходимо с максимальным вниманием относиться к тем требованиям, которые будут предъявлять организаторы праздничных мероприятий, а также вынужденным ограничениям, которые будут применяться для обеспечения безопасности». Работа по подготовке к празднику, по его словам, идет несколько месяцев. В вопросах обеспечения безопасности МВД тесно сотрудничает с другими правоохранительными органами. Во всех регионах страны созданы оперативные штабы.

Для обеспечения безопасности 9 мая планируется задействовать более 310 тыс. сотрудников органов внутренних дел и порядка 30 тыс. военнослужащих внутренних войск, добавил Нургалиев. Только в Москве к охране порядка будут привлечены более 22 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих. Кроме этого будут привлекаться и работники частных охранных предприятий и дружинники.

Согласно предварительным прогнозам министерства, в торжествах примут участие минимум 15 млн. россиян, сообщил глава МВД РФ. Праздничные мероприятия пройдут практически в каждом населенном пункте нашей страны. В 19 городах пройдут военные парады и салюты, более чем в 50 запланировано проведение военизированных шествий, сказал министр. Также он выразил искреннюю надежду на то, что совместными усилиями разных служб удастся сделать так, чтобы 65-летие Великой Победы прошло организованно и торжественно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей