Новости партнеров
Общество

Предприниматели Острова благодарят ветеранов

05.05.2010 11:57|ПсковКомментариев: 0

Накануне Великого праздника, Дня Победы, многие предприниматели города Острова, производственные коллективы решили от своего имени вручить подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщили в Совете ветеранов Островского района, в этой акции добра участвуют «Аванта-Инвест», райпо, Сбербанк и Россельхозбанк, АК-1452 и многие другие.

Некоторые предприниматели решили сами побывать в гостях у заслуженных людей, благодаря которым мы имеем возможность праздновать славный юбилей. Так, они навестили ветеранов Великой Отечественной войны - Веру Антонову и Марию Крапивину.

Несмотря на солидный возраст, женщины еще полны энергии и оптимизма. Многие молодые люди могут позавидовать их задору. А ведь Вера Ивановна на фронте и уже в мирное время служила медиком. «Сестры милосердия» - так называли этих молодых девчат однополчане. Марию Григорьевну застали еще в домашнем халате, но она так быстро переоделась, меньше, чем за 45 секунд. Эта удивительная женщина может еще посоперничать с молодым солдатом. За свою жизнь женщины видели много горя, но она принесла им и немало светлого, радостного.

Для ветеранов визит гостей стал приятной неожиданностью. В продуктовом наборе, приготовленном предпринимателями, самое необходимое на праздничный стол. Скромный подарок, что вручили ветеранам – это лишь малая толика благодарности солдатам Победы.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей