Новости партнеров
Общество

Псковское отделение почтой связи №24 открылось после реконструкции

05.05.2010 13:27|ПсковКомментариев: 3

Псковское отделение почтой связи №24 открылось после реконструкции. Как отметил на открытии директор УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Владимир Жолудев, особенно приятно, что отделение открывается в преддверии празднования 65-летия со дня Победы советского народа над фашистской Германией.

По его словам, в этом году после реконструкции планируется открыть еще 10 отделений почтовой связи. Потрачено на это будет более 40 млн рублей. На реконструкцию же открытого в среду, 5 мая, отделения было выделено более 5 млн рублей.

«Это целенаправленные расходы. Как показывает практика, доходность реконструированных отделений по сравнению с не реконструированными возрастает в среднем на 15-20%. Ведь современное оборудование позволяет оказывать услуги более качественно», - отметил он.

Почтовое отделение №24 обслуживает более 20 000 жителей города, и по объему оказываемых услуг занимает третье место по Пскову. Работает в нем 26 сотрудников. Владимир Жолудев пожелали им успешной работы, поменьше нареканий, а потом в качестве подарков для всего коллектива преподнес начальнику отделения Галине Румянцевой микроволновую печь и электрический чайник.

Кроме того, в ходе торжественного открытия был награжден ряд работников Почты. Так, начальник ОПС Ершово (Псковский район) Елена Шорохова была удостоена наградного знака «Мастер связи». Она работает на Почте вот уже более 18 лет. Почтальон ОПС Липеты (Псковский район) Михаил Федоров получил благодарность ФГУП «Почта России».  Его выработка составляет до 400%, он является лидером среди почтальонов в Псковской области. Награжден грамотой  и водитель автотранспортного цеха Валерий Требой.

Отметим, что проект модернизации отделений почтовой связи (ОПС), стартовавший в 2004 году, был приостановлен в 2007 году в связи со сворачиванием инвестиционной деятельности Почты России до стабилизации финансового положения предприятия. Эффективное развитие Почты в качестве многопрофильной компании, оказывающей населению широкий спектр разноплановых услуг, невозможно без технологического переоснащения, реконструкции и оформления в корпоративном стиле сети почтовых отделений. В 2009 году Почта России возобновила работы по модернизации ОПС. На сегодняшний день в рамках проекта реконструировано в корпоративном стиле около 3 тыс. отделений почтовой связи по всей стране. В Псковской области – 43 отделения почтовой связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей