Новости партнеров
Общество

Псковские таможенники примут участие в митинге на братском захоронении «Кривая верста»

06.05.2010 14:55|ПсковКомментариев: 0

8 мая в 12.00 на братском захоронении «Кривая верста» в Печорском районе по случаю 65-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в тринадцатый раз над опушкой леса зазвучат мелодии фронтовых годов в исполнении духового оркестра Псковской таможни.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева, в этот день на 41-м км шоссе Псков - Рига по доброй традиции будет многолюдно. Здесь состоится торжественная церемония, посвященная великому празднику - Дню Победы.

В непосредственной близости от международной трассы, недалеко от пункта пропуска Шумилкино на российско-латвийской границе покоится прах более 600 воинов, отдавших свои жизни ради будущего своей страны. 13 лет назад таможенники взяли шефство над братским захоронением погибших воинов 67-й Армии, павших при освобождении Печорского района в августе 1944 года. Таможенники возродили воинский мемориал, привели в порядок могильные плиты, построили беседки, заменили обветшавшие элементы захоронения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей