Новости партнеров
Общество

Надежность эксплуатации мемориалов Вечного огня Псковщины под контролем ОАО «Псковоблгаз»

07.05.2010 17:13|ПсковКомментариев: 6

Работники газораспределительных организаций страны проверяют состояние газового оборудования на мемориалах, где установлен Вечный огонь. Все необходимые профилактические и восстановительные работы будут завершены к 9 мая. Газовики Псковской области также приняли активное участие в подготовительных мероприятиях по празднованию  Дня Победы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковоблгаз».

Накануне празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне генеральный директор ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов поручил руководителям дочерних и зависимых газораспределительных организаций (ГРО) проверить состояние газовых систем Вечного огня на территориях, обслуживаемых компаниями и, при необходимости, провести ремонтные работы.

«В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне газораспределительные компании делают максимум возможного для того, чтобы воздать долг уважения ветеранам, всем кто защитил нашу страну, ее будущее, нас с вами – сказал Сергей Густов. – Сегодня газораспределительные компании участвуют в различных социальных программах, направленных на помощь ветеранам. Но не менее важно достойно хранить память о тех, кто не вернулся с той Великой войны. Вечный огонь – символ этой памяти. Наша святая обязанность – обеспечить его надежную работу».

Силами ОАО «Псковоблгаз» проведены все необходимые профилактические, ремонтные и восстановительные работы. В Пскове на площади Победы, где располагается мемориальный комплекс, газовики провели осмотр газопровода и очистили горелку Вечного огня от монет, пустых пластиковых бутылок и прочего мусора. «Эти работы мы проводим ежегодно, - отметил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов - ведь Вечный Огонь, как символ нашей памяти,  должен гореть всегда, и наш прямая обязанность  - это его бесперебойная работа».

В  Великих Луках и Новосокольниках в мемориальных комплексах проделана большая работа по переводу с сжиженного газа на природный. Сотрудники ОАО «Псковоблгаз» построили газопроводы к местам расположения Вечного огня, заменили горелки на более современные, установили узлы учета расхода природного газа. Завершающий этап работ – регулировка высоты пламени. В Невеле произведена замена старого, изношенного газопровода на новый. Все работы, как и планировалось, были завершены до начала праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей