Новости партнеров
Общество

Владимир Путин высказался за возрождение в школах уроков НВП

08.05.2010 11:00|ПсковКомментариев: 25

Государство планирует усилить контроль за преподаванием уроков истории в школах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил 7 мая премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками Великой Отечественной войны.

Во время беседы один из ветеранов пожаловался на небольшое количество уроков истории, посвященных изучению Великой Отечественной войны. Путин согласился с этим и добавил, что важно не только количество часов, но и содержание уроков. «На это обращаем внимание, попытки предпринимаются, но они должны носить системный характер. Надо посмотреть, что в учебниках пишут, кто это делает, на чьи деньги и с какой целью», - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Путин высказался за возвращение уроков начальной военной подготовки в школах, отметив, что подготовка к службе в Вооруженных Силах – важный вопрос. По мнению Путина, он особенно актуален в связи с уменьшением срока службы по призыву. «И в школах, и в специальных структурах такая работа должна проводиться», - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей