Новости партнеров
Общество

Торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны прошел в Печорах

08.05.2010 19:41|ПсковКомментариев: 1

Торжественный прием  в честь ветеранов Великой Отечественной войны прошел в Печорах, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Печорского района. «Низкий Вам поклон за то, что дали нам  возможность жить в мирной стране, без войны», -  с такими словами к присутствующим  обратился Глава Печорского района Сергей Васильев  к ветеранам, присутствовавшим 7 мая на торжественном приеме накануне Дня Победы.

В актовом зале Печорской средней школы № 3 было особое праздничное настроение. Представители органов власти и общественности встречали главных виновников торжества - тех, кто в суровые военные годы защитил страну от фашистского насилия. Ветеранам были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг».

По словам главы района, величие подвига наших ветеранов с годами становится все более очевидным. «К сожалению, все меньше ветеранов участвуют в праздничных  торжествах по случаю Дня Победы. В нашем районе сегодня осталось  менее 87 участников войны», - сказал в своем приветственном  слове Почетный гражданин Печор и участник войны Борис Костомаров. После торжественной части  с праздником ветеранов поздравили художественные коллективы районного центра культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей