Новости партнеров
Общество

В Зарецкой школе Пушкиногорского района заложили питомник сосны и ели

11.05.2010 10:11|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всероссийской акции «Возродим наш лес» на базе Зарецкой средней школы Пушкиногорского района прошёл семинар по созданию питомника древесных культур. Инициаторами акции выступили сотрудники Гринпис России, а организовала семинар главный хранитель парков Пушкинского Заповедника Галина Пиврик, сообщили Псковской ленте новостей в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». В работе семинара приняли участие директора, учителя биологии и уроков сельхозтруда из Зарецкой, Велейской, Рубиловской, Исской сельских школ и сотрудники парковой службы Пушкинского заповедника.

В начале семинара московские гости прочли подробную лекцию, сопровождая её с показом интересного демонстрационного материала. Затем участники семинара вышли на пришкольный участок, где под руководством сотрудников Гринпис заложили питомник: посевное и школьное отделения. После этого семена сосны и ели, а также однолетние сеянцы этих лесных пород безвозмездно раздали представителям других сельских школ Пушкиногорского района.

Вторая часть встречи с сотрудниками Гринпис России состоялась в Пушкинском Заповеднике, в Михайловском, вблизи хозяйственного двора. Специалистам, лесникам и рабочим службы музейных парков гости продемонстрировали механизмы и приспособления, которые в современных условиях используют для тушения палов травы и лесных пожаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей