Новости партнеров
Общество

Супертурнир «Победители» прошел в Пскове в честь Дня Победы

11.05.2010 11:07|ПсковКомментариев: 1

Впервые в Пскове прошел супертурнир по шахматам, посвященный 65-годовщине Победы над гитлеровской Германией. По условиям турнира в нем могли принимать участие семь шахматистов Псковской области, имеющих лучший региональный рейтинг и семь шахматистов-ветеранов Великой Отечественной войны и общественно-государственных деятелей, тоже имеющий наивысший региональный рейтинг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, сначала по схевенингенской системе шахматисты двух групп встретились между собой, потом по нокаут системе были выявлены участники финальной части соревнований. По итогам турнира первое место завоевал шахматист из Великих Лук, действующий чемпион области Валентин Власов, на втором месте председатель областной Федерации шахмат, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. Третье место у кандидата в мастера спорта из Пскова Сергея Кудряшова и четвертым стал ветеран Великой отечественной войны, кандидат в мастера спорта Александр Чеботов.

В турнире приняли участие лучшие игроки нашей области В.Власов, Г.Шаранков,  С.Кудряшов, В.Русов, А. Шпак, В. Жихарев, Р.Малышев, а также ветераны, ведущие политики и руководители органов власти.

Участники турнира тепло и сердечно поздравили единственного ветерана Великой Отечественной, продолжающего активно играть в шахматы и участвовать в турнирах, в том числе выступая за сборную Псковской области, многократного чемпиона области Александра Чеботова с Днем Победы и вручили ему от Федерации шахмат Псковской области памятный подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей