Новости партнеров
Общество

В Печорском районе подвели итоги празднования Дня Победы

11.05.2010 14:38|ПсковКомментариев: 0

Рабочее совещание по итогам празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось сегодня, 11 мая, под председательством главы администрации Печорского района Федора Коханова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей, на совещании присутствовали представители всех служб и подразделений районной администрации, которые участвовали в подготовке и проведении торжеств.

Как доложила директор Печорского районного центра культуры Надежда Абрамова, в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, приняли участие около 10 тыс. печерян. В эти дни Печоры преобразились: были развешены красочные баннеры, флажки на улицах города, установлены флагштоки.

Активно участие в проведении праздничных концертов приняли художественные  коллективы районного центра культуры, творческие коллективы городских школ, особенно Надежда Абрамова отметила ансамбль Печорской гимназии «Школьные годы». Как всегда на «отлично» сработали коллективы музыкальной школы, особенно отряд барабанщиц, который теперь создан при музыкальной школе и впервые ярко заявил о себе как раз 9 мая.

Как было отмечено на совещании, качественно сработали в период празднования Дня Победы все службы города Печоры. Город был чистым и радовал глаз не только самих печерян, но и гостей города. «К 65-й годовщине совместными силами администрации  Печорского района и районного Совета ветеранов вышла в свет книга «Война в лицах и документах». Эта книга - дань нашей глубокой памяти героям – создана во имя живущих», - сказал заместитель главы администрации района Геннадий Степанов.

Начальник милиции общественной безопасности ОВД по Печорскому району Алексей Гаврилов доложил, что никаких грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Все мероприятия прошли в праздничной и дружелюбной атмосфере. Всего в обеспечении правопорядка в городе Печоры было задействовано 58 милиционеров. «Милиция была начеку и относилась к гуляющим гражданам с повышенным вниманием», - рассказал представитель ОВД по Печорскому району.

Как было отмечено на совещании, печорские ветераны смогли побывать на торжествах в честь 65-летия Победы в Пскове: на параде Победы, на концерте и на торжественном приеме у губернатора.

В заключении Федор Коханов, поблагодарил руководителей всех служб за отличную слаженную работу в эти дни, отметил, что в ходе подготовки к празднованию 9 мая многие печеряне вышли на субботники и благоустроили свои придомовые территории. Глава администрации района также поблагодарил аппарат администрации района за  проделанную работу по подготовке к празднованию 9 мая и пожелал всем  удачи и успехов в работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей