Новости партнеров
Общество

Слет детских общественных организаций пройдет в честь 10-летия «Радуги»

13.05.2010 15:27|ПсковКомментариев: 0

Псковская областная общественная детская организация «Радуга» отмечает свой 10-летний юбилей. На протяжении этих лет«Радуга» является координирующим и информационным центром детского и юношеского движения Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, на сегодняшний день «Радуга» объединила более 13 тыс.детей и подростков. В Псковской области действуют пионерские, военно-патриотические, поисковые, краеведческие, экологические, творческие, журналистские детские общественные объединения, субъекты ПООДО «Радуга».

26 и 27 мая детская организация совместно с Псковским областным Домом детства и юношества «Радуга» проводят областной Слет детских общественных организаций Псковской области, посвященный 10-летию создания «Радуги» и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как ожидают организаторы, это мероприятие может стать знаковым событием в жизни и деятельности детского движения области, позволит объективно оценить востребованность участия современного поколения в общественной деятельности, обсудить приоритеты взаимодействия властных структур и общества в интересах подрастающего поколения и определить перспективы наиболее полного использования потенциала юных граждан.

Участие в слете примут 200 человек:это руководители и лидеры районных детских организаций, специалисты, занимающиеся вопросами развития детского движения, специалисты органов управления образованием, представители государственных учреждений, областного Собрания.

Торжественное открытие слета пройдет 26 числа в кинотеатре «Победа» в 11.30, после чего пройдет финал патриотической акции «Полотно Победы». В рамках слета будут работать тематические секции. 27 мая с 11.00 пройдет праздничное шествие районных делегаций,в котором примут участие 400 человек. В 12.30 участников слета ждет концертная программа в Зеленом театре, награждение лидеров районных детских организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей