Новости партнеров
Общество

Псковские сенаторы заработали около 3,5 млн рублей

14.05.2010 10:25|ПсковКомментариев: 2

Члены Совета Федерации опубликовали сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в Интернете. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, с этими данными можно ознакомиться на официальном сайте верхней палаты. Также, в соответствии с указом президента РФ и законодательством о госслужбе, обнародованы данные о доходах членов семей сенаторов и сотрудников аппарата СФ, начиная с заместителей начальников отделов.

Напомним, что в Совете Федерации состоят два представителя от Псковской области - Александр Борисов и Михаил Маргелов. У сенатора Александра Борисова доходы составили  1 млн. 466 тыс. 175 рублей, а его супруги - 120 тыс. рублей. Недвижимого имущества Борисов в собственности не имеет, но в пользовании его супруги находится квартира. Кроме того, на Борисова записаны четыре легковых авто - БМВ Икс 5, ВАЗ 21083, Тойота Ленд Крузер и Фольксваген Гольф.

Между тем, у сенатора Михаила Маргелова доходы составили 1 млн. 951 тыс. 952 рубля. Он владеет двумя садовыми участками, площадью 800 и 2000 кв. м, двумя квартирами (161,9 и 85,7 кв. м), дачным домом (130,7 кв. м) и жилым строением (532,6 кв.м). Кроме того, сенатор владеет тремя автомобилями - Ауди Куи 7, Фольксваген Пассат и Шевроле Авео, а на его супругу записана «Тойота РАВ 4».

Спикер Совфеда опубликовал данные о своих доходах и доходах своей супруги еще в апреле. Согласно им, Миронов заработал в прошлом году по основному месту работы 2 млн. 436 тыс. 684 рублей, доход от вкладов в банках составил 30 тыс. 258 рублей. Миронов имеет однокомнатную квартиру, полученную в порядке наследования в городе Пушкин, площадью 32,6 кв. м. В собственности спикера - автоприцеп и мотовездеход. Его жена тоже имеет мотовездеход и автомобиль Audi. Ее годовой доход по основному месту работы составил 726 920 рублей. Она является собственником двух квартир в Санкт-Петербурге - площадью около 55 кв. м и более 250 кв. м, а также земельного участка в северной столице. В пользовании семьи также находится квартира в Москве, площадью 120 кв. м.

«Коммерсант» уточняет, что самым богатым сенатором, согласно опубликованным сведениям, является представитель Тувы Сергей Пугачев, заработавший 3 млрд. рублей.

Доходы четырех вице-спикеров СФ в принципе сопоставимы. Александр Торшин заработал 2,12 млн. рублей, Михаил Николаев - 2,15 млн. рублей, Светлана Орлова - 1,97 млн. рублей, Юрий Воробьев - 2,57 млн. рублей. Источники доходов на сайте СФ не указаны.

Заработки некоторых глав комитетов и комиссий оказались намного выше. Например, глава комиссии по взаимодействию со Счетной палатой РФ Сергей Иванов заработал 31,18 млн. рублей. Доход главы комитета по промышленной политике Валентина Завадникова составил 29,88 млн. рублей, его супруга заработала немногим меньше - 22,54 млн. рублей. Глава комиссии по информполитике Людмила Нарусова задекларировала доход в 5 млн. рублей, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (2319 кв. м), жилой дом (282 кв. м), две квартиры (215 и 72 кв. м), гаражное место и нежилое помещение-мансарду (122 кв. м).

Добавим, что сегодня, 14 мая, будут опубликованы сведения о доходах депутатов Госдумы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей